台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

AI助理

弘光科技大學辦理「AI助理」已於 2026/07/21 決標,決標金額 1,911,000 元(約 191 萬),得標廠商為智璟科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商智璟科技股份有限公司
決標金額1,911,000 元(約 191 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/21
招標機關弘光科技大學
標案編號1150000079
預算金額
底價金額1,920,000 元
總決標金額1,911,000 元(約 191 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
智璟科技股份有限公司公司資料↗ 得標
中聚系統股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/28 公開招標公告
  2. 2026/07/08 公開招標公告
  3. 2026/07/24 決標公告 1,911,000 元