112學年度電腦及其周邊設備統一採購
弘光科技大學辦理「112學年度電腦及其周邊設備統一採購」已於 2023/06/29 決標,決標金額 3,946,060 元(約 395 萬),得標廠商為利洋國際科技有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/25 |
| 決標日期 | 2023/06/29 |
| 招標機關 | 弘光科技大學 |
| 標案編號 | 1120000005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,300,000 元 |
| 總決標金額 | 3,946,060 元(約 395 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 利洋國際科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,946,060 元 |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旗儀資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶銘資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝豐科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/15 公開招標公告
- 2023/07/25 決標公告 3,946,060 元