台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

B114000345半導體系-採購壓縮空氣系統

私立龍華科技大學辦理「B114000345半導體系-採購壓縮空氣系統」已於 2025/12/15 決標,決標金額 910,000 元(約 91 萬),得標廠商為悅成工程行。

決標結果
得標廠商悅成工程行
決標金額910,000 元(約 91 萬)
決標日期2025/12/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/18
決標日期2025/12/15
招標機關私立龍華科技大學
標案編號LHU1141128S01
預算金額
底價金額1,040,000 元
總決標金額910,000 元(約 91 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
悅成工程行公司資料↗ 得標 910,000 元
祐僑機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
志曜五金有限公司公司資料↗ 未得標
東正鐵工廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/12/10 無法決標公告
  4. 2025/12/18 決標公告 910,000 元