114學年度人文大樓1至2樓鐵製樓梯修繕工程採購案
私立真理大學辦理「114學年度人文大樓1至2樓鐵製樓梯修繕工程採購案」已於 2026/04/16 決標,決標金額 150,150 元(約 15 萬),得標廠商為弘倉土木包工業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/21 |
| 決標日期 | 2026/04/16 |
| 招標機關 | 私立真理大學 |
| 標案編號 | AU114-014O |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 180,000 元 |
| 總決標金額 | 150,150 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘倉土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 150,150 元 |
| 翰琨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏築土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/27 無法決標公告
- 2026/04/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/21 決標公告 150,150 元