114學年度無障礙改善工程採購案
私立真理大學辦理「114學年度無障礙改善工程採購案」已於 2026/04/17 決標,決標金額 4,110,000 元(約 411 萬),得標廠商為奇鋐室內裝修股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/22 |
| 決標日期 | 2026/04/17 |
| 招標機關 | 私立真理大學 |
| 標案編號 | AU114-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,120,000 元 |
| 總決標金額 | 4,110,000 元(約 411 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇鋐室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,110,000 元 |
| 弘展室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/17 公開招標公告
- 2026/04/01 無法決標公告
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/04/22 決標公告 4,110,000 元