2024年臺灣淡水盃足球錦標賽遊覽車租借採購案
私立真理大學辦理「2024年臺灣淡水盃足球錦標賽遊覽車租借採購案」已於 2024/07/02 決標,決標金額 345,000 元(約 35 萬),得標廠商為太豐觀光交通股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/24 |
| 決標日期 | 2024/07/02 |
| 招標機關 | 私立真理大學 |
| 標案編號 | AU112-046O |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 460,000 元 |
| 總決標金額 | 345,000 元(約 35 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太豐觀光交通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 345,000 元 |
| 利達通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣欣通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世豪遊覽車有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國花通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 領航遊覽車客運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/07/24 決標公告 345,000 元