台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112學年度重量訓練專業教室空調工程採購案

私立真理大學辦理「112學年度重量訓練專業教室空調工程採購案」已於 2023/12/05 決標,決標金額 249,549 元(約 25 萬),得標廠商為雙源空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商雙源空調工程有限公司
決標金額249,549 元(約 25 萬)
決標日期2023/12/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/13
決標日期2023/12/05
招標機關私立真理大學
標案編號AU112-025O
預算金額
底價金額285,000 元
總決標金額249,549 元(約 25 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雙源空調工程有限公司公司資料↗ 得標 249,549 元
銘崴工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
達樂冷凍空調工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
偉翔工程有限公司公司資料↗ 未得標
勇良空調工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/12/13 決標公告 249,549 元