台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107及108學年度學生團體保險採購案

私立真理大學辦理「107及108學年度學生團體保險採購案」已於 2018/06/20 決標,決標金額 8,164,800 元(約 816 萬),得標廠商為遠雄人壽保險事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠雄人壽保險事業股份有限公司
決標金額8,164,800 元(約 816 萬)
決標日期2018/06/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/02
決標日期2018/06/20
招標機關私立真理大學
標案編號AU107-002
預算金額
底價金額8,164,800 元
總決標金額8,164,800 元(約 816 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
遠雄人壽保險事業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,164,800 元
國泰人壽保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/23 公開招標公告
  2. 2018/06/07 無法決標公告
  3. 2018/06/12 公開招標公告
  4. 2018/07/02 決標公告 8,164,800 元