高階筆記型電腦乙批
南臺學校財團法人南臺科技大學辦理「高階筆記型電腦乙批」已於 2026/06/03 決標,決標金額 324,148 元(約 32 萬),得標廠商為全鳴科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/03 |
| 決標日期 | 2026/06/03 |
| 招標機關 | 南臺學校財團法人南臺科技大學 |
| 標案編號 | 11553000022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 339,800 元 |
| 總決標金額 | 324,148 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全鳴科技有限公司 | 得標 | 324,148 元 |
| 洛昇科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有家資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/04 無法決標公告
- 2026/05/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/06/03 決標公告 324,148 元