115微軟EES M365 A3+A5校園軟體授權方案
大葉大學辦理「115微軟EES M365 A3+A5校園軟體授權方案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 1,436,778 元(約 144 萬),得標廠商為智域國際股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 大葉大學 |
| 標案編號 | 2600114021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,885,000 元 |
| 總決標金額 | 1,436,778 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智域國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,436,778 元 |
| 長峰資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/24 公開招標公告
- 2025/12/11 無法決標公告
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2026/01/09 決標公告 1,436,778 元
- 2026/04/01 拒絕往來廠商名單公告
- 2026/04/08 拒絕往來廠商名單公告