113年度凱米颱風、山陀兒颱風災後修繕工程-濕地欄杆建置工程
國立海洋生物博物館辦理「113年度凱米颱風、山陀兒颱風災後修繕工程-濕地欄杆建置工程」已於 2025/11/06 決標,決標金額 1,550,000 元(約 155 萬),得標廠商為奕龍土木包工業。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/14 |
| 決標日期 | 2025/11/06 |
| 招標機關 | 國立海洋生物博物館 |
| 標案編號 | NMM114038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,580,000 元 |
| 總決標金額 | 1,550,000 元(約 155 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕龍土木包工業 | 得標 | 1,550,000 元 |
| 勇昇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新達重機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春長土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/20 公開招標公告
- 2025/11/14 決標公告 1,550,000 元