台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113海洋教育中心硬體加值計畫

國立海洋生物博物館辦理「113海洋教育中心硬體加值計畫」已於 2025/07/22 決標,決標金額 948,740 元(約 95 萬),得標廠商為奕龍土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商奕龍土木包工業(獨資)
決標金額948,740 元(約 95 萬)
決標日期2025/07/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/25
決標日期2025/07/22
招標機關國立海洋生物博物館
標案編號NMM114026
預算金額
底價金額1,008,000 元
總決標金額948,740 元(約 95 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
奕龍土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 948,740 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/07/11 無法決標公告
  4. 2025/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/07/25 決標公告 948,740 元