112年度小犬颱風災後修繕─水族中心戶外池圍籬修繕、水族中心鯨豚救援室修繕及水族中心屋頂採光罩修繕工程
國立海洋生物博物館辦理「112年度小犬颱風災後修繕─水族中心戶外池圍籬修繕、水族中心鯨豚救援室修繕及水族中心屋頂採光罩修繕工程」已於 2024/06/13 決標,決標金額 3,580,000 元(約 358 萬),得標廠商為新達重機工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/21 |
| 決標日期 | 2024/06/13 |
| 招標機關 | 國立海洋生物博物館 |
| 標案編號 | NMM113008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,620,000 元 |
| 總決標金額 | 3,580,000 元(約 358 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新達重機工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,580,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/13 公開招標公告
- 2024/05/15 公開招標更正公告
- 2024/05/17 公開招標更正公告
- 2024/05/31 公開招標公告
- 2024/05/31 無法決標公告
- 2024/06/21 決標公告 3,580,000 元