112年度國立海洋生物博物館商業火災保險暨附加險
國立海洋生物博物館辦理「112年度國立海洋生物博物館商業火災保險暨附加險」已於 2023/06/07 決標,決標金額 179,846 元(約 18 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司屏東分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/13 |
| 決標日期 | 2023/06/07 |
| 招標機關 | 國立海洋生物博物館 |
| 標案編號 | NMM112020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 260,000 元 |
| 總決標金額 | 179,846 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司屏東分公司公司資料↗ | 得標 | 179,846 元 |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司南區營業分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/13 決標公告 179,846 元