無所不在的海洋創意雲細部規劃設計監造案
國立海洋生物博物館辦理「無所不在的海洋創意雲細部規劃設計監造案」已於 2017/03/06 決標,決標金額 2,541,000 元(約 254 萬),得標廠商為台灣薪羅輯有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/10 |
| 決標日期 | 2017/03/06 |
| 招標機關 | 國立海洋生物博物館 |
| 標案編號 | NMM106007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,541,000 元 |
| 總決標金額 | 2,541,000 元(約 254 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣薪羅輯有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,541,000 元 |
| 喬鴻工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和世創意股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫通企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 武藏野工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 地平線文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/03/10 決標公告 2,541,000 元