106年度勞務委外服務案
國立海洋生物博物館辦理「106年度勞務委外服務案」已於 2016/12/21 決標,決標金額 8,241,888 元(約 824 萬),得標廠商為仟代昌有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/22 |
| 決標日期 | 2016/12/21 |
| 招標機關 | 國立海洋生物博物館 |
| 標案編號 | NMM105075 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,260,916 元 |
| 總決標金額 | 8,241,888 元(約 824 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仟代昌有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,241,888 元 |
| 聯海服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華賞實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠馳企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞奇人力資源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦管理有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻霖企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/06 公開招標公告
- 2016/12/22 決標公告 8,241,888 元