國教署資訊系統資料庫軟體授權更新
國立臺北科技大學辦理「國教署資訊系統資料庫軟體授權更新」已於 2026/04/21 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/05 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學 |
| 標案編號 | G1153200009-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/16 無法決標公告
- 2026/04/16 公開招標公告
- 2026/05/05 決標公告 4,500,000 元