台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

超精密飛秒雷射五軸精密加工機1套

國立臺北科技大學辦理「超精密飛秒雷射五軸精密加工機1套」已於 2026/04/01 決標,決標金額 14,800,000 元(約 1,480 萬),得標廠商為萬盟精機股份有限公司。

決標結果
得標廠商萬盟精機股份有限公司
決標金額14,800,000 元(約 1,480 萬)
決標日期2026/04/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/27
決標日期2026/04/01
招標機關國立臺北科技大學
標案編號B1142001894-1
預算金額
底價金額15,800,000 元
總決標金額14,800,000 元(約 1,480 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
萬盟精機股份有限公司公司資料↗ 得標 14,800,000 元
岡豐股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/11 公開招標公告
  2. 2026/03/24 無法決標公告
  3. 2026/03/24 公開招標公告
  4. 2026/04/27 決標公告 14,800,000 元