國立臺北科技大學化學館通廊整建暨結構耐震補強工程
國立臺北科技大學辦理「國立臺北科技大學化學館通廊整建暨結構耐震補強工程」已於 2025/06/17 決標,決標金額 8,752,816 元(約 875 萬),得標廠商為錦宏營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/18 |
| 決標日期 | 2025/06/17 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學 |
| 標案編號 | 114-1339-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,200,000 元 |
| 總決標金額 | 8,752,816 元(約 875 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 錦宏營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,752,816 元 |
| 威盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 李斯特營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔光國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/06 公開招標公告
- 2025/12/18 決標公告 8,752,816 元