台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

材資館屋頂防水整建工程案

國立臺北科技大學辦理「材資館屋頂防水整建工程案」已於 2025/07/01 決標,決標金額 3,860,000 元(約 386 萬),得標廠商為李斯特營造有限公司。

決標結果
得標廠商李斯特營造有限公司
決標金額3,860,000 元(約 386 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/11
決標日期2025/07/01
招標機關國立臺北科技大學
標案編號114-1338-09
預算金額
底價金額4,700,000 元
總決標金額3,860,000 元(約 386 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
李斯特營造有限公司公司資料↗ 得標 3,860,000 元
錦宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/13 公開招標公告
  2. 2025/06/25 無法決標公告
  3. 2025/06/25 公開招標公告
  4. 2025/11/11 決標公告 3,860,000 元