114~115年度全校消防安全設備定期例行巡查、季保養修繕及檢測申報案
國立臺北科技大學辦理「114~115年度全校消防安全設備定期例行巡查、季保養修繕及檢測申報案」已於 2025/02/18 決標,決標金額 1,739,992 元(約 174 萬),得標廠商為華一消防工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/11 |
| 決標日期 | 2025/02/18 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學 |
| 標案編號 | 114-1334-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,050,000 元 |
| 總決標金額 | 1,739,992 元(約 174 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華一消防工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,739,992 元 |
| 普安有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/24 公開招標公告
- 2025/02/13 公開招標公告
- 2025/02/13 無法決標公告
- 2025/03/11 決標公告 1,739,992 元