台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

環校步道整建及周邊環境改善工程預約式單價開口契約(第一期)

國立臺北科技大學辦理「環校步道整建及周邊環境改善工程預約式單價開口契約(第一期)」已於 2025/05/20 決標,決標金額 8,999,888 元(約 900 萬),得標廠商為東興盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商東興盛工程有限公司
決標金額8,999,888 元(約 900 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/28
決標日期2025/05/20
招標機關國立臺北科技大學
標案編號114-1333-02
預算金額
底價金額9,500,000 元
總決標金額8,999,888 元(約 900 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東興盛工程有限公司公司資料↗ 得標 8,999,888 元
錦宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
李斯特營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/21 公開招標公告
  2. 2025/05/14 無法決標公告
  3. 2025/05/14 公開招標公告
  4. 2025/05/15 公開招標更正公告
  5. 2025/05/28 決標公告 8,999,888 元