台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

億光大樓綠建築標章取得改善工程

國立臺北科技大學辦理「億光大樓綠建築標章取得改善工程」已於 2020/11/13 決標,決標金額 8,450,000 元(約 845 萬),得標廠商為錦宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商錦宏營造有限公司
決標金額8,450,000 元(約 845 萬)
決標日期2020/11/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/07
決標日期2020/11/13
招標機關國立臺北科技大學
標案編號109-1339-09
預算金額
底價金額8,600,000 元
總決標金額8,450,000 元(約 845 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
錦宏營造有限公司公司資料↗ 得標 8,450,000 元
遠征營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/07 公開招標公告
  2. 2020/10/15 無法決標公告
  3. 2020/10/22 公開招標公告
  4. 2020/11/03 無法決標公告
  5. 2020/11/06 公開招標公告
  6. 2020/11/09 公開招標更正公告
  7. 2020/11/10 公開招標更正公告
  8. 2020/12/07 決標公告 8,450,000 元