第三教學大樓、第六教學大樓及土木館廁所整建工程
國立臺北科技大學辦理「第三教學大樓、第六教學大樓及土木館廁所整建工程」已於 2016/06/13 決標,決標金額 7,560,000 元(約 756 萬),得標廠商為三日實業有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/21 |
| 決標日期 | 2016/06/13 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學 |
| 標案編號 | 105-1334-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,133,000 元 |
| 總決標金額 | 7,560,000 元(約 756 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三日實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,560,000 元 |
| 錦宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉寬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元鎮室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮華富貴室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉盟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邑冠室內裝修實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富陽營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 趨勢室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/27 公開招標公告
- 2016/06/03 公開招標更正公告
- 2016/06/08 公開招標更正公告
- 2016/06/21 決標公告 7,560,000 元