104年度衛生設備改善工程案(行政大樓(7F、6F、5F、4F)及(共同科館(8F、7F、5F、3F、2F) 等男女廁所)
國立臺北科技大學辦理「104年度衛生設備改善工程案(行政大樓(7F、6F、5F、4F)及(共同科館(8F、7F、5F、3F、2F) 等男女廁所)」已於 2015/07/28 決標,決標金額 7,190,000 元(約 719 萬),得標廠商為翰宇營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/05 |
| 決標日期 | 2015/07/28 |
| 招標機關 | 國立臺北科技大學 |
| 標案編號 | 104-1371-6 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,150,000 元 |
| 總決標金額 | 7,190,000 元(約 719 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰宇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,190,000 元 |
| 錦宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展旭營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崑富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉盟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健記營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/15 公開招標公告
- 2015/07/17 公開招標更正公告
- 2015/08/05 決標公告 7,190,000 元