高階AI運算系統1套
國立臺灣科技大學辦理「高階AI運算系統1套」已於 2025/08/26 決標,決標金額 5,954,550 元(約 595 萬),得標廠商為凱穩電腦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/27 |
| 決標日期 | 2025/08/26 |
| 招標機關 | 國立臺灣科技大學 |
| 標案編號 | ETSC-114123 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,954,550 元(約 595 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,954,550 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/30 公開招標公告
- 2025/07/09 公開招標更正公告
- 2025/07/16 無法決標公告
- 2025/07/30 公開招標公告
- 2025/08/18 無法決標公告
- 2025/08/19 公開招標公告
- 2025/08/27 決標公告 5,954,550 元