115年度工程一館、學生二舍鋼索更新與全校電梯零組件汰換
國立臺灣科技大學辦理「115年度工程一館、學生二舍鋼索更新與全校電梯零組件汰換」已於 2026/07/07 決標,決標金額 768,000 元(約 77 萬),得標廠商為日立永大電梯股份有限公司大樓系統分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/28 |
| 決標日期 | 2026/07/07 |
| 招標機關 | 國立臺灣科技大學 |
| 標案編號 | E-115-03-115022 |
| 預算金額 | 806,726 元(約 81 萬) |
| 底價金額 | 790,000 元 |
| 總決標金額 | 768,000 元(約 77 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日立永大電梯股份有限公司大樓系統分公司公司資料↗ | 得標 | — |