台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

華夏校區微電網界接再生能源交易平台暨台灣電力公司Dreams能管系統案

國立臺灣科技大學辦理「華夏校區微電網界接再生能源交易平台暨台灣電力公司Dreams能管系統案」已於 2026/01/21 決標,決標金額 220,000 元(約 22 萬),得標廠商為智電系統股份有限公司 (Smart Power System Co., Ltd.)。

決標結果
得標廠商智電系統股份有限公司 (Smart Power System Co., Ltd.)
決標金額220,000 元(約 22 萬)
決標日期2026/01/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/03
決標日期2026/01/21
招標機關國立臺灣科技大學
標案編號E-115-03-115012
預算金額
底價金額220,000 元
總決標金額220,000 元(約 22 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
智電系統股份有限公司 (Smart Power System Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 220,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→