台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年-117年國際大樓及綜合研究大樓中央空調系統維護保養

國立臺灣科技大學辦理「115年-117年國際大樓及綜合研究大樓中央空調系統維護保養」已於 2026/03/06 決標,決標金額 3,985,548 元(約 399 萬),得標廠商為佑發空調工程服務有限公司。

決標結果
得標廠商佑發空調工程服務有限公司
決標金額3,985,548 元(約 399 萬)
決標日期2026/03/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/17
決標日期2026/03/06
招標機關國立臺灣科技大學
標案編號E-115-03-115002
預算金額
底價金額3,985,678 元
總決標金額3,985,548 元(約 399 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
佑發空調工程服務有限公司公司資料↗ 得標 3,985,548 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/03/17 決標公告 3,985,548 元