台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

工程一館至學生一舍太陽光電設備風雨走廊建置採購

國立臺灣科技大學辦理「工程一館至學生一舍太陽光電設備風雨走廊建置採購」已於 2026/01/21 決標,決標金額 3,719,289 元(約 372 萬),得標廠商為倍米科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商倍米科技股份有限公司
決標金額3,719,289 元(約 372 萬)
決標日期2026/01/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/06
決標日期2026/01/21
招標機關國立臺灣科技大學
標案編號E-114-04-114038
預算金額
底價金額
總決標金額3,719,289 元(約 372 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
倍米科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,719,289 元
立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
長庚國際能源股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/10 公開招標公告
  2. 2025/11/12 公開招標更正公告
  3. 2025/11/14 公開招標更正公告
  4. 2025/11/17 公開招標更正公告
  5. 2025/11/19 公開招標更正公告
  6. 2026/02/06 決標公告 3,719,289 元