台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度全校建築物消防設備巡檢維護保養開口契約(含檢修及申報)

國立臺灣科技大學辦理「115年度全校建築物消防設備巡檢維護保養開口契約(含檢修及申報)」已於 2026/01/07 決標,決標金額 1,285,499 元(約 129 萬),得標廠商為沛政消防興業有限公司。

決標結果
得標廠商沛政消防興業有限公司
決標金額1,285,499 元(約 129 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2026/01/07
招標機關國立臺灣科技大學
標案編號E-114-03-114049
預算金額
底價金額1,430,000 元
總決標金額1,285,499 元(約 129 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
沛政消防興業有限公司公司資料↗ 得標 1,285,499 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/26 決標公告 1,285,499 元