台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

華夏校區微電網建置案

國立臺灣科技大學辦理「華夏校區微電網建置案」已於 2024/12/19 決標,決標金額 84,994,665 元(約 8,499 萬),得標廠商為智電系統股份有限公司 (Smart Power System Co., Ltd.)。

決標結果
得標廠商智電系統股份有限公司 (Smart Power System Co., Ltd.)
決標金額84,994,665 元(約 8,499 萬)
決標日期2024/12/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/26
決標日期2024/12/19
招標機關國立臺灣科技大學
標案編號E-113-05-113036
預算金額
底價金額91,850,000 元
總決標金額84,994,665 元(約 8,499 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
智電系統股份有限公司 (Smart Power System Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 84,994,665 元
思納捷科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
協同能源科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/14 公開招標公告
  2. 2024/10/23 公開招標更正公告
  3. 2024/10/30 公開招標更正公告
  4. 2024/11/06 公開招標更正公告
  5. 2024/11/08 公開招標更正公告
  6. 2024/12/26 決標公告 84,994,665 元
  7. 2025/01/21 更正決標公告