第二、第四教學大樓及學人二、三舍發電機設備汰舊更新工程
國立臺灣科技大學辦理「第二、第四教學大樓及學人二、三舍發電機設備汰舊更新工程」已於 2024/02/26 決標,決標金額 9,789,999 元(約 979 萬),得標廠商為永昶水電工程有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/27 |
| 決標日期 | 2024/02/26 |
| 招標機關 | 國立臺灣科技大學 |
| 標案編號 | E-113-02-113006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,350,000 元 |
| 總決標金額 | 9,789,999 元(約 979 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永昶水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,789,999 元 |
| 廣昱科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陞麥國際工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 任証消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗興水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豫信室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 真光宏遠科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華宇機電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威基工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安東軍工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/06 公開招標公告
- 2024/02/07 公開招標更正公告
- 2024/02/15 公開招標更正公告
- 2024/02/27 決標公告 9,789,999 元