台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

活動中心發電機暨低壓設備汰舊更新工程

國立臺灣科技大學辦理「活動中心發電機暨低壓設備汰舊更新工程」已於 2021/11/09 決標,決標金額 1,477,848 元(約 148 萬),得標廠商為長鴻電有限公司。

決標結果
得標廠商長鴻電有限公司
決標金額1,477,848 元(約 148 萬)
決標日期2021/11/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/11
決標日期2021/11/09
招標機關國立臺灣科技大學
標案編號E-110-02-110029
預算金額
底價金額1,835,800 元
總決標金額1,477,848 元(約 148 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長鴻電有限公司公司資料↗ 得標 1,477,848 元
廣昱科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
任証消防工程有限公司公司資料↗ 未得標
金遠科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
安東軍工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/27 公開招標公告
  2. 2021/10/28 公開招標更正公告
  3. 2021/11/03 公開招標更正公告
  4. 2021/11/11 決標公告 1,477,848 元