台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綜合研究大樓及視聽館中央空調系統汰換工程

國立臺灣科技大學辦理「綜合研究大樓及視聽館中央空調系統汰換工程」已於 2019/10/05 決標,決標金額 4,120,000 元(約 412 萬),得標廠商為富星工程有限公司。

決標結果
得標廠商富星工程有限公司
決標金額4,120,000 元(約 412 萬)
決標日期2019/10/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/17
決標日期2019/10/05
招標機關國立臺灣科技大學
標案編號E-108-02-108046
預算金額
底價金額5,100,000 元
總決標金額4,120,000 元(約 412 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富星工程有限公司公司資料↗ 得標 4,120,000 元
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 未得標
合新科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
和盛空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
固新工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/24 公開招標公告
  2. 2019/10/17 決標公告 4,120,000 元