107年全校節能燈具汰換案
國立臺灣科技大學辦理「107年全校節能燈具汰換案」已於 2018/11/02 決標,決標金額 4,406,897 元(約 441 萬),得標廠商為茗竑科技有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/03 |
| 決標日期 | 2018/11/02 |
| 招標機關 | 國立臺灣科技大學 |
| 標案編號 | E-107-03-107042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,700,000 元 |
| 總決標金額 | 4,406,897 元(約 441 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茗竑科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,406,897 元 |
| 碼寶科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 登星照明工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昶水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創天有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圓穩實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上巨光電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光點光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 齊旺科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/04 公開招標公告
- 2018/10/12 公開招標更正公告
- 2018/10/16 公開招標更正公告
- 2018/12/03 決標公告 4,406,897 元