台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市直轄市定古蹟總督府農業試驗所昆蟲部修復工程

國立臺灣科技大學辦理「臺北市直轄市定古蹟總督府農業試驗所昆蟲部修復工程」已於 2025/06/05 決標,決標金額 48,200,000 元(約 4,820 萬),得標廠商為東郡營造有限公司。

決標結果
得標廠商東郡營造有限公司
決標金額48,200,000 元(約 4,820 萬)
決標日期2025/06/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/11
決標日期2025/06/05
招標機關國立臺灣科技大學
標案編號A-114-02-114012
預算金額
底價金額
總決標金額48,200,000 元(約 4,820 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東郡營造有限公司公司資料↗ 得標 48,200,000 元
慶霖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/09 公開招標公告
  2. 2025/04/25 無法決標公告
  3. 2025/04/25 公開招標公告
  4. 2025/06/11 決標公告 48,200,000 元