「華夏校區體育館屋頂防水、教學大樓一樓教室及圖書館閱覽空間整修工程等3案」委託設計監造技術服務
國立臺灣科技大學辦理「「華夏校區體育館屋頂防水、教學大樓一樓教室及圖書館閱覽空間整修工程等3案」委託設計監造技術服務」已於 2024/06/20 決標,決標金額 2,879,349 元(約 288 萬),得標廠商為馮啟瑞。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/04 |
| 決標日期 | 2024/06/20 |
| 招標機關 | 國立臺灣科技大學 |
| 標案編號 | A-113-01-113023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,879,349 元(約 288 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 馮啟瑞 | 得標 | 2,879,349 元 |
| 魏孟振 | 未得標 | — |
| 陳建志建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/05/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/07/04 決標公告 2,879,349 元