圖書館一樓資訊共享區空間及三樓期刊暨閱覽空間整修工程
國立臺灣科技大學辦理「圖書館一樓資訊共享區空間及三樓期刊暨閱覽空間整修工程」已於 2019/02/13 決標,決標金額 4,846,000 元(約 485 萬),得標廠商為永昌欣營造工程有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/21 |
| 決標日期 | 2019/02/13 |
| 招標機關 | 國立臺灣科技大學 |
| 標案編號 | A-108-02-108004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,846,000 元(約 485 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永昌欣營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,846,000 元 |
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏佳騰室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝新室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 米雅室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森平設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喜萊登室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/25 公開招標公告
- 2019/02/21 決標公告 4,846,000 元