圖書館二樓閱覽空間整修工程
國立臺灣科技大學辦理「圖書館二樓閱覽空間整修工程」已於 2017/10/16 決標,決標金額 3,486,533 元(約 349 萬),得標廠商為橙毅室內裝修設計企業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/20 |
| 決標日期 | 2017/10/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣科技大學 |
| 標案編號 | A-106-02-106043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,025,885 元 |
| 總決標金額 | 3,486,533 元(約 349 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 橙毅室內裝修設計企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,486,533 元 |
| 陞源營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德壯室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏佳騰室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝新室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐曜室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 埕安室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群義工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/05 公開招標公告
- 2017/10/11 公開招標更正公告
- 2017/10/20 決標公告 3,486,533 元