台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

學生宿舍智齋耐震補強工程

國立屏東科技大學辦理「學生宿舍智齋耐震補強工程」已於 2023/05/16 決標,決標金額 7,430,000 元(約 743 萬),得標廠商為翊通營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商翊通營造有限公司
決標金額7,430,000 元(約 743 萬)
決標日期2023/05/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/18
決標日期2023/05/16
招標機關國立屏東科技大學
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號CO1120501-24
預算金額
底價金額8,080,000 元
總決標金額7,430,000 元(約 743 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翊通營造有限公司公司資料↗ 得標 7,430,000 元
三木工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
晉瑋室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
鑫瀛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/05 公開招標公告
  2. 2023/05/18 決標公告 7,430,000 元