環保滅火器採購案(含安裝)
國立屏東科技大學辦理「環保滅火器採購案(含安裝)」已於 2024/07/22 決標,決標金額 400,000 元(約 40 萬),得標廠商為詮穎消防工程行(獨資)。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/23 |
| 決標日期 | 2024/07/22 |
| 招標機關 | 國立屏東科技大學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | CF1130607-37 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 550,000 元 |
| 總決標金額 | 400,000 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詮穎消防工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 400,000 元 |
| 乾展工程企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻安鑫消防企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/06/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/07/23 決標公告 400,000 元