台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度空調設備委外維護保養

國立屏東科技大學辦理「106年度空調設備委外維護保養」已於 2017/01/24 決標,決標金額 760,778 元(約 76 萬),得標廠商為金玉冷凍空調工程行。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商金玉冷凍空調工程行
決標金額760,778 元(約 76 萬)
決標日期2017/01/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/26
決標日期2017/01/24
招標機關國立屏東科技大學
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號AC1060105
預算金額
底價金額822,000 元
總決標金額760,778 元(約 76 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金玉冷凍空調工程行公司資料↗ 得標 760,778 元
立崴工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎宸機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
翔易節能科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
由豐冷凍材料工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/01/26 決標公告 760,778 元