台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年全校建物環境清潔外包案

國立屏東科技大學辦理「115年全校建物環境清潔外包案」已於 2025/12/22 決標,決標金額 27,810,000 元(約 2,781 萬),得標廠商為高吉清潔有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商高吉清潔有限公司
決標金額27,810,000 元(約 2,781 萬)
決標日期2025/12/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/22
招標機關國立屏東科技大學
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1141020139
預算金額
底價金額
總決標金額27,810,000 元(約 2,781 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高吉清潔有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/24 決標公告 27,810,000 元