台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104、105學年度學生團體保險

國立高雄應用科技大學辦理「104、105學年度學生團體保險」已於 2015/04/21 決標,決標金額 11,313,000 元(約 1,131 萬),得標廠商為南山人壽保險股份有限公司台南分公司。

決標結果
得標廠商南山人壽保險股份有限公司台南分公司
決標金額11,313,000 元(約 1,131 萬)
決標日期2015/04/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/27
決標日期2015/04/21
招標機關國立高雄應用科技大學
標案編號DE10400001
預算金額
底價金額17,415,000 元
總決標金額11,313,000 元(約 1,131 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南山人壽保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 11,313,000 元
國泰人壽保險股份有限公司嘉義巿分公司公司資料↗ 未得標
遠雄人壽保險事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/02 公開招標公告
  2. 2015/04/09 公開招標更正公告
  3. 2015/04/15 公開招標更正公告
  4. 2015/04/27 決標公告 11,313,000 元