台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭潭校區無障礙環境改善工程

國立嘉義大學辦理「蘭潭校區無障礙環境改善工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 1,938,000 元(約 194 萬),得標廠商為鈺盛土木包工業。

決標結果
得標廠商鈺盛土木包工業
決標金額1,938,000 元(約 194 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/13
決標日期2025/08/12
招標機關國立嘉義大學
標案編號114Q0203
預算金額
底價金額2,005,000 元
總決標金額1,938,000 元(約 194 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺盛土木包工業公司資料↗ 得標 1,938,000 元
正傑土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/16 公開招標公告
  2. 2025/07/23 公開招標更正公告
  3. 2025/07/29 公開招標更正公告
  4. 2025/08/05 無法決標公告
  5. 2025/08/05 公開招標公告
  6. 2025/08/13 決標公告 1,938,000 元