114-115年度苜蓿草捆、燕麥草捆、梯牧草捆、乾燥大麥青貯草捆及乾燥玉米青貯草捆
國立嘉義大學辦理「114-115年度苜蓿草捆、燕麥草捆、梯牧草捆、乾燥大麥青貯草捆及乾燥玉米青貯草捆」已於 2025/06/13 決標,決標金額 4,689,000 元(約 469 萬),得標廠商為八旗企業社。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/16 |
| 決標日期 | 2025/06/13 |
| 招標機關 | 國立嘉義大學 |
| 標案編號 | 11401033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,150,000 元 |
| 總決標金額 | 4,689,000 元(約 469 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 八旗企業社公司資料↗ | 得標 | 4,689,000 元 |
| 牛菁實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/22 公開招標公告
- 2025/06/04 無法決標公告
- 2025/06/04 公開招標公告
- 2025/06/16 決標公告 4,689,000 元