113年度消防安全檢查設備改善採購案
國立嘉義大學辦理「113年度消防安全檢查設備改善採購案」已於 2024/10/15 決標,決標金額 827,406 元(約 83 萬),得標廠商為巨昌工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/17 |
| 決標日期 | 2024/10/15 |
| 招標機關 | 國立嘉義大學 |
| 標案編號 | 113Q0506 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,041,405 元 |
| 總決標金額 | 827,406 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨昌工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 827,406 元 |
| 易鑫霈消防企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏銳工程企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/09/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/01 無法決標公告
- 2024/10/17 決標公告 827,406 元