105年度既有校舍老舊燈具汰換
國立嘉義大學辦理「105年度既有校舍老舊燈具汰換」已於 2016/10/18 決標,決標金額 1,323,165 元(約 132 萬),得標廠商為暐肯照明有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/19 |
| 決標日期 | 2016/10/18 |
| 招標機關 | 國立嘉義大學 |
| 標案編號 | 105Q0804 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,950,077 元 |
| 總決標金額 | 1,323,165 元(約 132 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 暐肯照明有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,323,165 元 |
| 台灣光亮照明企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀光照明有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/30 公開招標公告
- 2016/10/07 公開招標更正公告
- 2016/10/19 決標公告 1,323,165 元