115年三峽校區商學大樓、人文大樓及行政大樓緊急發電機檢修工作
國立臺北大學辦理「115年三峽校區商學大樓、人文大樓及行政大樓緊急發電機檢修工作」已於 2026/03/31 決標,決標金額 1,887,690 元(約 189 萬),得標廠商為拾迎企業社。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/20 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | 國立臺北大學 |
| 標案編號 | NTPU-CR-11510 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,950,000 元 |
| 總決標金額 | 1,887,690 元(約 189 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 拾迎企業社公司資料↗ | 得標 | 1,887,690 元 |
| 侑泰企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/10 公開招標公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/03/25 公開招標公告
- 2026/04/20 決標公告 1,887,690 元